Dar Flora Vila

  • 160 m²
  • 3 quartos
  • 4 casa de banhos

Situada a 12 minutos a pé do Cemitério Judeu de Miaara, Dar Flora Vila Marraquexe fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área. Situada no bairro Medina em Marraquexe, esta propriedade disponibiliza scanner/xerox para viajantes em negócios.

A Dar Flora Vila se abre para uma vista o jardim. A acomodação de Marraquexe dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também estão disponíveis para o seu conforto.

As instalações de tratamento incluem pedicure e manicure.

Dar Flora Vila inclui cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e artigos de vidro. Os hóspedes podem desfrutar dos pratos da cozinha mediterrânea no Dar Essalam, que fica a 5 minutos de distância a pé.

O coração de Marraquexe pode ser alcançado em 15 minutos a pé desta esta casa de férias e locais orientados para a cultura como Museu Dar Si Said ficam a 300 metros de distância. Os hóspedes podem visitar Musée Yves Saint Laurent Marrakech, que está a 10 minutos de carro desta Dar Flora Vila, ou verificar o Jardim Majorelle que está a 2.7 km de distância. Os locais de interesse educacional situados ao alcance da propriedade de Marraquexe incluem a Medersa Ali Ben Youssef. Esta acomodação está a uma distância de apenas 600 metros da paragem Sidi Mimoun Terminus e a uma distância aproximada de 3 km da viária.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Dar Flora Vila Marraquexe
Studio 5Min From The Main Square
Preço exclusivo para telemóvel

Studio 5Min From The Main Square

143 m da propriedade
Riad Casa Lea - Palais Bahia - Bassin & Pt Dej
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Casa Lea - Palais Bahia - Bassin & Pt Dej

9.3
Excepcional 3 comentários
150 m da propriedade
USD 244 USD 220
por noite
Ryad Petit Palmier
Preço exclusivo para telemóvel

Ryad Petit Palmier

8.7
Excelente 23 comentários
162 m da propriedade
USD 361 USD 325
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Marraqueche Menara
    7 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária
    3.3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Entrada/ saída expressa
    • Portaria
    • Sala para Bagagem
    • Serviço de Quartos
    • Limpeza
    • Lavandaria
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de compras

    Opções de refeição

    • Almoços embalados
    • Menus especiais de dieta

    Na cozinha

    • Cozinha partilhada
    • Chaleira
    • Secador

    Instalações empresariais

    • Fax/fotocópias

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Piscina Interior
    • Jardim
    • Instalações de barbecue
    • Sala de Lazer/ TV
    • Pedicur
    • Manicuro
    • Tratamentos de beleza
    • Massagens às costas
    • Massagem de corpo completo
    • Massagem aos pés

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Pátio
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Chão atapetado

    Instalações gerais

    • Quartos não-fumador
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Qual é a distância entre Dar Flora Vila e o aeroporto em Marraqueche Menara?
      Dar Flora Vila fica a 5 km do aeroporto em Marraqueche Menara, facilmente acessível a 10 minutos de carro.
    • ❓
      Qual é a localização de Dar Flora Vila?
      Dar Flora Vila está situada no bairro Medina em Marraquexe, a 12 minutos a pé do Cemitério Judeu de Miaara.
    • ❓
      Qual é o preço de estadia na acomodação de Marraquexe?
      O preço de uma noite na acomodação de Marraquexe é 364$.
    • ❓
      Quais são as regras de check-in e check-out em Dar Flora Vila?
      Os hóspedes de Dar Flora Vila devem fazer check-in até 23:00 e check-out até 11:00.
    • ❓
      Que restaurantes podemos encontrar perto de Dar Flora Vila?
      Os restaurantes perto de Dar Flora Vila incluem Dar Essalam servindo pratos da cozinha Mediterrane(bem ao virar da esquina da propriedade), bem como Koulchi Zine famoso pela cozinha Mediterrane (a 100 metros de distância).
    • ❓
      Existe uma piscina no território de Dar Flora Vila?
      Sim, os hóspedes de Dar Flora Vila podem desfrutar de piscina em ambiente fechado colocado no local.
    • ❓
      Esta casa de férias inclui uma cozinha?
      Sim, esta casa de férias contém cozinha equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e artigos de vidro.
    • ❓
      Quais são as atrações obrigatórias durante a estadia em Dar Flora Vila?
      Os hóspedes podem visitar Cemitério Judeu de Miaara convenientemente localizado a poucos quarteirões de Dar Flora Vila.
    • ❓
      Que serviços de spa estão disponíveis na propriedade de Marraquexe?
      A propriedade de Marraquexe proporciona aos hóspedes massagens às costas e piscina interior.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Marraqueche Menara
    7 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária
    3.3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Dar Flora Vila Marraquexe

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar